诸暨E网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2342|回复: 0

[诸暨城事] 在诸暨被“拖欠工资”,可打这些电话!

[复制链接]
     

1万

主题

1万

帖子

5万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
58227
发表于 2020-1-14 13:45:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
  临近春节,如何让农民工如期足额拿到工钱是人社部门的心头大事。
  目前,我市正扎实开展2019年度根治欠薪冬季攻坚行动。这次攻坚行动,直击欠薪高发领域,以招用农民工较多的工程建设领域和劳动密集型加工制造等行业为重点,突出政府投资工程项目和国企项目,易受出口贸易摩擦影响的加工制造业企业,以及存在拖欠农民工工资隐患的其他企业,主要检查用人单位是否按时足额支付农民工工资情况,依法处置拖欠农民工工资的违法为,严厉打击拒不支付劳动报酬犯罪情况,确保农民工按时足额拿到工资。自攻坚行动实施以来,已取得了明显成效。
  2019年,我市成功创建“无欠薪”城市,全市两级劳动保障监察机构共处理各类劳资纠纷案件1830起,为3430名劳动者追发工资3520.42万元,案件数、追发工资金额和涉及劳动者人数继续呈“三下降”态势,根治欠薪取得了明显成效。

  劳动者投诉维权渠道
  全市各行业主管部门、镇乡(街道)劳动保障监察中队地址、电话
094143hkh9kpfww9hru5kj.jpg.thumb.jpg
来源:诸暨日报
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|网站大事记|人才招聘|小黑屋|手机客户端|诸暨E网 ( 浙ICP备07003419号-3  

浙公网安备 33068102000190号

GMT+8, 2020-9-18 18:41 , Processed in 0.101197 second(s), 31 queries .

诸暨E网 X3.2

© 2005-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表